Belgazprombank

ТЕАРТ-2018 завершился в необычном формате в ОК16

Пресс-служба.

Закрытие фестиваля «ТЕАРТ. Разгерметизация» состоялось 16 октября в минском культурном инкубаторе ОК16. Актеры и продюсеры, сценографы и режиссеры – все действующие и причастные лица собрались вместе на закрытии очередного форума ТЕАРТ, чтобы нарушить герметичность собственных границ и найти то общее, что их связывает. Пока такой финал для форума – экспериментальный. Но организаторы не исключают, что формат понравится зрителям и в будущем станет ещё одной доброй театральной традицией в Беларуси.

ТЕАРТ-2018 завершился в необычном формате в ОК16

IMG_2064.JPG

Первым слово взял председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико. Он обратил внимание на то, что пространство ОК16 заметно отличается от привычного театрального зала, и добавил:

– Мы всегда надеялись, что фестивальное движение, показ новых работ европейского (и не только) театра каким-то образом сдвинет с мёртвой точки белорусский театр. Мне кажется, в этом году произошло важное событие: белорусская программа-2018 стала намного сильнее, чем предыдущие. Её уровень растет от года к году и становится всё лучше! А международная программа и так стабильно на высоком уровне. Для нас, для белорусов, это означает, что дистанция сокращается: современный театр идёт вперед не такими быстрыми темпами, какими растёт белорусский театр. Я надеюсь, что уже не за горами то время, когда разница между качеством белорусского и зарубежного театра вообще исчезнет. И мы будем наслаждаться отечественными постановками не только в фестивальном формате, но и приезжая в другие страны (и видя знакомое имя на афише). Поэтому я вас поздравляю с разгерметизацией белорусского театра!

IMG_2192.JPG

– Я признательна всем, кто был вместе с нами, – сказала директор форума Анжелика Крашевская. – Надеюсь, что даже те, кто не ходил на фестивальные показы, с сегодняшнего вечера станут театральными зрителями. Мы прощаемся с вами ненадолго: в пространстве ОК16 у нас тоже происходят интересные мероприятия. И не только здесь. Мне хочется, чтобы все мы стали фанатами театра, потому что театр – это важная составляющая культурной жизни. Полюбите его, как любим мы – те, кто делает ежегодный театральный фестиваль ТЕАРТ.

IMG_2079.JPG

Все музыканты, которые выходили на импровизированную сцену в этот вечер, так или иначе связаны с белорусским театром: как актёры, режиссёры, авторы и исполнители музыки к спектаклям. Это группа ili-ili (её основателями являются актёры Купаловского театра Михаил Зуй и Дмитрий Есеневич), баянист Егор Забелов, музыкант и актриса Светлана Бень («Серебряная свадьба»).

Ведущей вечера была Дарья Новик – актриса, исполнявшая главную роль в спектакле «Anti[gone]», представленном в программе ТЕАРТа прошлого года.

VIII Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» проходил в Минске с 20 сентября по 16 октября под слоганом «Разгерметизация». Крупнейший театральный форум Беларуси традиционно состоит из трех секций: Международной программы, шоукейса Belarus Open и образовательной платформы «Школа ТЕАРТа». Среди стран-участниц этого года – коллективы из Беларуси, Южной Кореи, Франции, Финляндии, Вьетнама, Литвы, Латвии, Польши, Бельгии и России.

Сайгон фото новости для ТЕАРТ сайта.jpg

Накануне ТЕАРТ показал завершающий спектакль международной программы – «Сайгон». В ДК МАЗ зрителей ждали истории «иностранных вьетнамцев» от театральной компании «Лез Омз Аппроксиматиф» (Франция/Вьетнам).

Организаторы Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ»: Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн», ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Форум проходит при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

Уважаемые клиенты! С 1 января 2019 года в программу начисления баллов «Белгазпромбанк – Газпромнефть – Белнефтепродукт» (далее – Программа) вносятся изменения.

Пресс-служба.
Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что в связи с проведением плановых работ по завершению операционного месяца 29 декабря 2018 года будет ограничено время осуществления следующих операций:
Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка с 29 декабря 2018 года до 1 января 2019 года.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка с 22 по 25 декабря 2018 года.

20 декабря 2018 года Национальный банк Республики Беларусь зарегистрировал увеличение уставного фонда Белгазпромбанка за счет частичной конвертации субординированных займов, предоставленных Газпромом и Газпромбанком.

Уважаемые клиенты! Любите отправляться в Польшу «на закупы»? Тогда эта информация для вас: с 15 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года оплачивайте покупки на сумму свыше 50 злотых в гипермаркетах Carrefour карточками Mastercard Белгазпромбанка – получайте сертификат стоимостью 25 злотых на ваши следующие покупки!

В год 125-летия со дня рождения Хаима Сутина Белгазпромбанк приобрел на аукционе  MacDougall’s картину «Уснувшая читательница, Мадлен Кастен» (1937 г.; холст, масло). Портрет близкого друга и покровителя Хаима Сутина стал уже третьим полотном всемирно известного художника в Республике Беларусь. Презентация прошла 19 декабря в галерее «Арт-Беларусь».

Уважаемые клиенты! Держатели элитных карточек Mastercard World Elite могут воспользоваться привилегией бесплатного доступа в бизнес-залы в Национальном аэропорту «Минск» без предъявления карт «Priority Pass».

14 декабря 2018 года в Санкт-Петербургском Музее-институте семьи Рерихов открылась выставка «Н. К. Рерих и Литва». В церемонии открытия приняли участие советник председателя правления Белгазпромбанка Владимир Сажин и куратор корпоративной коллекции Белгазпромбанка Александр Зименко. 
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад