Belgazprombank

Белгазпромбанк признан «Меценатом культуры Беларуси» по итогам 2018 года

Пресс-служба.

Белгазпромбанк в очередной раз стал лауреатом республиканской акции «Меценат культуры Беларуси» по итогам года. Ежегодная церемония состоялась 10 апреля 2019 года в Минске. Награду из рук главы министерства культуры Республики Беларусь Юрия Бондаря получил советник председателя правления Белгазпромбанка Владимир Сажин.

Белгазпромбанк признан «Меценатом культуры Беларуси» по итогам 2018 года

На торжественном приеме присутствовали представители банков, предприятий и организаций Беларуси, посольства зарубежных стран. Эти люди внесли существенный вклад в укрепление материальной базы учреждений культуры, реставрацию памятников архитектуры, а также значительный вклад в развитие конкурсов, фестивалей и международное культурное сотрудничество. Организатором вечера чествования меценатов по традиции выступило Министерство культуры Республики Беларусь.

Белгазпромбанк уже не первый год получает эту награду. Есть немало культурных проектов, которыми банк по праву гордится. Так, в 2018 году Белгазпромбанк поддержал издание книг нобелевского лауреата Светланы Алексиевич на белорусском языке в рамках краудфандинговой компании, заказав дополнительный тираж уникального пятитомного издания с последующей передачей в книжные фонды всех областных и районных библиотек Беларуси. Проект получил широкий общественный резонанс и был успешно завершён на краудфандинговой платформе «Улей». Он привлёк 231 950 белорусских рублей и стал самым масштабным в истории белорусского краудфандинга, а также одним из крупнейших в СНГ.

Неуклонно растёт популярность галереи «Арт-Беларусь» среди минчан и гостей столицы. Здесь проходят тематические выставки художников Парижской школы и уроженцев Беларуси, культурные мероприятия самого разного формата. За семь лет существования коллекции и проекта «Арт-Беларусь» банком был пройден сложный путь от первой выставки до создания постоянной галереи. Из десятков проведенных ярких выставок непросто выделить наиболее важную, но центральной задачей всегда остается постоянный рост коллекции и развитие диалога со зрителем.

28 сентября 2018 года галерея заново открылась с обновлённой экспозицией корпоративной коллекции Белгазпромбанка. В ней появились новые экспонаты: картины Иосифа Олешкевича, Якова Балглея, Савелия Сорина, Леона Бакста и других художников. Напомним, что начало корпоративной коллекции было положено в 2011 году. Именно тогда Белгазпромбанк стал обладателем работ всемирно известных художников Парижской школы, которые родились на территории современной Беларуси, но были вынуждены покинуть родину. В 2018 году Белгазпромбанк вернул в Беларусь ещё одну картину кисти Хаима Сутина. «Уснувшая читательница, Мадлен Кастен» - портрет друга гениального художника - стал уже третьим полотном мастера, вернувшимся в Беларусь. Презентация шедевра прошла 19 декабря в галерее «Арт-Беларусь».

Культурный хаб Белгазпромбанка ОК16 впервые возглавил рейтинг запросов из Беларуси со смартфонов и планшетов за май - июнь 2018-го по данным «Яндекса». Кроме того, адрес «Октябрьская,16» расположился на второй строчке рейтинга по поиску по адресам в этом поисковике.

В 2018 году впервые прошёл Международный фестиваль современного искусства «Арт-Минск», который превратил столицу в единую галерею, где каждый желающий смог познакомиться с творчеством современных белорусских и зарубежных авторов. А уже на четвёртый по счёту «Осенний салон с Белгазпромбанком» в 2018 году было подано рекордное количество заявок. В проекте принимали участие молодые белорусские художники в возрасте от 18 до 40 лет с работами, созданными за последние три года.

Напомним, что второй Международный фестиваль искусства «Арт-Минск» пройдёт в белорусской столице с 29 мая по 30 июня 2019 года. К участию в фестивале приглашаются художники без ограничений по возрасту и гражданству, работающие в любых видах и техниках изобразительного и медиа искусства. Авторам, желающим принять участие в фестивале, необходимо заполнить заявку на сайте https://artminsk.by до 23 часов 59 минут 15 апреля 2019 года.

Фото Алексея Столярова
(«СБ. Беларусь сегодня»)

Уважаемые клиенты! Информируем вас о режиме работы Белгазпромбанка в предпраздничные и праздничные дни.

О режиме работы банка в новогодние праздники

Уважаемые клиенты! Информируем, что с 14.01.2020 изменяются условия начисления вознаграждения клиенту (cash-back) за безналичные операции в предприятиях торговли и сервиса, осуществляемые с использованием карточек Mastercard World, CashAlot на территории Республики Беларусь.

Брестский городской исполнительный комитет наградил председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико и директора Брестской областной дирекции Белгазпромбанка Наталью Арцименю юбилейным знаком «1000 лет городу Бресту».
Компания Visa приготовила подарок для держателей премиальных карт Visa Platinum, Visa Infinite Белгазпромбанка!
Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 24 и 25 декабря 2019 года.

С 1 января 2020 года вносятся изменения в Перечень вознаграждений для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

По 31 января 2020 года держатели платежных карточек UnionPay, эмитированных Белгазпромбанком, получат кэшбэк за безналичные оплаты в объектах торговли и сервиса на территории Республики Беларусь и за ее пределами. Размер кэшбэка – 2% от суммы операции.
С 1 января 2020 года отменяется ведение банками картотеки не оплаченных в срок расчетных документов. Исполнение денежных обязательств с этого момента будет осуществляться через автоматизированную информационную систему исполнения денежных обязательств (АИС ИДО).

С 4 декабря 2019 года держатели карт, выпущенных Белгазпромбанком, получили возможность пользоваться Apple Pay – лёгким и безопасным платёжным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство. Пользователи iPhone, Apple Watch, iPad и Mac теперь с лёгкостью могут совершать покупки как в магазинах, так и в приложениях и на вебсайтах благодаря Apple Pay.

Apple Pay стал доступен держателям карт Белгазпромбанка
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад