Belgazprombank

Белгазпромбанк и Банк развития расширяют доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам

Пресс-служба.

ОАО «Белгазпромбанк» и ОАО «Банк развития Республики Беларусь» подписали новое соглашение о сотрудничестве в рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в Республике Беларусь, а также соглашения о валютном финансировании МСП за счет ресурсов международных финансовых институтов. 

Белгазпромбанк и Банк развития расширяют доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам

Финансирование МСП в белорусских рублях

В рамках государственной программы в 2019 году Белгазпромбанк и Банк развития продолжат финансирование малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей. Клиенты Белгазпромбанка смогут получить долгосрочные кредиты в белорусских рублях по привлекательным ставкам на финансирование затрат по приобретению основных средств, нематериальных активов (франшизы) для производственной деятельности и оказания услуг. Перечень кредитных продуктов охватывает предприятия, осуществляющие деятельность в различных сферах – от производственных и торговых предприятий до предприятий-экспортеров и стартап-компаний. Новшеством программы 2019 года станет поддержка социального предпринимательства, в рамках которого льготные ресурсы смогут быть предоставлены предприятиям, обеспечивающим трудоустройство или оказывающим поддержку инвалидам, одиноким родителям, многодетным семьям, пенсионерам и ряду иных наименее защищенных слоев населения.

Финансирование МСП в иностранной валюте

В 2019 году ОАО «Белгазпромбанк» и Банк развития впервые окажут совместную поддержку МСП за счет средств Международного банка реконструкции и развития (группа Всемирного банка) и Фонда им. Халифы по развитию предпринимательства (Объединенные Арабские Эмираты).

Основным преимуществом использования данного финансового продукта является привлекательная стоимость ресурсов для кредитополучателей при длительных сроках кредитования, возможность сформировать международную кредитную историю в соответствии с процедурами, акцептованными ведущими в сфере развития частной деловой инициативы и малого бизнеса международными финансовыми институтами.

Так, кредиты за счет линии Международного банка реконструкции и развития могут быть предоставлены корпоративным клиентам в долларах США или евро для приобретения основных средств – на срок до 10 лет, для финансирования оборотного капитала – на срок до 4 лет. За счет средств линии Фонда им. Халифы финансирование в долларах США будет предоставляться клиентам малого бизнеса на развитие женского предпринимательства и предпринимательства на территории средних, малых городских поселений, сельской местности.

Подробные условия получения ресурсов в рамках программ финансовой поддержки МСП можно узнать на сайте ОАО «Белгазпромбанк» либо по телефонам.

Подробные условия получения ресурсов за счет линии Международного банка реконструкции и развития можно узнать по телефону 229-77-23.

СПРАВКА:

ОАО «Белгазпромбанк», учрежденный в 1990 году, контролируется группой Газпрома и занимает ведущие позиции в сфере кредитования частного сектора белорусской экономики, в частности, малого и среднего бизнеса, а также розничного кредитования. Банк неоднократно становился победителем конкурса «Лучший предприниматель» в номинации «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям». С момента запуска Банком развития программы по поддержке МСП Белгазпромбанк ежегодно признается лучшим партнером Банка развития в рамках программы.

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» – специализированный финансовый институт, учредителями которого являются Совет Министров и Национальный банк Республики Беларуси. Цель создания – финансирование проектов, включенных в государственные программы; кредитная поддержка белорусского экспорта. Программа поддержки малого и среднего бизнеса реализуется Банком развития с августа 2014 года. Двухуровневый механизм программы предполагает выделение Банком развития ресурсов для реализации инвестиционных проектов субъектов малого бизнеса.


Уважаемые клиенты! Информируем вас о режиме работы Белгазпромбанка в предпраздничные и праздничные дни.

О режиме работы банка в новогодние праздники

Уважаемые клиенты! Информируем, что с 14.01.2020 изменяются условия начисления вознаграждения клиенту (cash-back) за безналичные операции в предприятиях торговли и сервиса, осуществляемые с использованием карточек Mastercard World, CashAlot на территории Республики Беларусь.

Брестский городской исполнительный комитет наградил председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико и директора Брестской областной дирекции Белгазпромбанка Наталью Арцименю юбилейным знаком «1000 лет городу Бресту».
Компания Visa приготовила подарок для держателей премиальных карт Visa Platinum, Visa Infinite Белгазпромбанка!
Пресс-служба.

Уважаемые клиенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком работы приходно-расходных касс Белгазпромбанка 24 и 25 декабря 2019 года.

С 1 января 2020 года вносятся изменения в Перечень вознаграждений для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

По 31 января 2020 года держатели платежных карточек UnionPay, эмитированных Белгазпромбанком, получат кэшбэк за безналичные оплаты в объектах торговли и сервиса на территории Республики Беларусь и за ее пределами. Размер кэшбэка – 2% от суммы операции.
С 1 января 2020 года отменяется ведение банками картотеки не оплаченных в срок расчетных документов. Исполнение денежных обязательств с этого момента будет осуществляться через автоматизированную информационную систему исполнения денежных обязательств (АИС ИДО).

С 4 декабря 2019 года держатели карт, выпущенных Белгазпромбанком, получили возможность пользоваться Apple Pay – лёгким и безопасным платёжным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство. Пользователи iPhone, Apple Watch, iPad и Mac теперь с лёгкостью могут совершать покупки как в магазинах, так и в приложениях и на вебсайтах благодаря Apple Pay.

Apple Pay стал доступен держателям карт Белгазпромбанка
Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад